Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 июня 2022
Беларусь и Россия продолжат развивать сотрудничество в лыжной акробатике

В Национальном олимпийском комитете Республике Беларусь 15 июня федерации фристайла Беларуси и России подписали договор о сотрудничестве.

Стороны ранее также тесно взаимодействовали в развитии одной из самых успешных дисциплин фристайла – лыжной акробатике. В командах обеих стран немало атлетов с мировыми именами, которые добиваются серьезных результатов на международной арене.

Соглашение позволит белорусским и российским атлетам планировать проведение совместных тренировочных сборов, семинаров для специалистов и участие в соревнованиях. В Минске подписи под документом поставили с белорусской стороны председатель федерации Александр Пенигин, а с российской – президент федерации Алексей Курашов.

SA200199.jpg

Российская сторона также поблагодарила белорусских коллег за возможность активно сотрудничать и перенимать опыт подготовки. К примеру, на данный момент в Минске проходит сбор российской команды. В завершении встречи состоялась экскурсия по музейной экспозиции НОК Беларуси.

Ранее спортивные общественные организации, входящие в Белорусский лыжный союз, уже подписали договоры о сотрудничестве с федерациями лыжных гонок России, прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России. Кроме того, 12 мая Белорусский лыжный союз и Ассоциация лыжных видов России подписали общий Меморандум о сотрудничестве во всех лыжных дисциплинах.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Фристайл; Пенигин;
Поделиться: