Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 мая 2022
Белорусские борцы объявили состав на крупный турнир в Москве

В Москве 19 и 20 мая состоится первый турнир Борцовской Лиги Поддубного (PWL). 

Предварительные поединки пройдут на 18 коврах в футбольном манеже ЦСКА, финалы на одном ковре 20 мая – в Большом государственном цирке на проспекте Вернадского.

За награды в греко-римской борьбе в белорусской команде поборются более 20 атлетов в 10 десяти весовых категориях, среди которых обладатель Кубка мира 2020 года, серебряный призер чемпионата мира 2021 года Кирилл Маскевич (87 кг), победитель юниорского чемпионата мира, чемпион I Игр стран СНГ в Казани Павел Глинчук (97кг), победитель I Игр стран СНГ в Казани и XV летнего ЕЮОФ в Баку Глеб Макаренко и другие.  

В турнир по вольной борьбе заявлены 24 представителя Беларуси, включая призера Олимпийских игр в Токио Магомедхабиба Кадимагомедова. В Москве он планирует выступить в весе до 79 кг. Высоких результатов ожидают от Александра Гуштына (до 97 кг), а также неоднократного призера международных турниров Дениса Хроменкова и победителя первенства Европы U-23 Виталия Песняка (оба – до 125 кг).

В Москве выступит также серебряный призер Игр в Токио Ирина Курочкина (57 кг), чемпионка мира среди юниоров Алеся Гетманова (57 кг). Всего на ковры турнира выйдут 23 представительницы женской борьбы из команды Беларуси.

В первом турнире Борцовской Лиги Поддубного примут участие около 1000 спортсменов из более чем 10 стран мира. В программе соревнований олимпийские стили борьбы – вольная, греко-римская и женская, а также грепплинг и панкратион. В соревнованиях примут участие сильнейшие борцы из Беларуси, России и представители других стран.

РАСПИСАНИЕ

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Борьба греко-римская; Глинчук
Поделиться: