Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 января 2020
Белорусские фан-зоны на летних Олимпийских играх будут созданы в четырех городах Японии

Об этом рассказали БЕЛТА в посольстве Беларуси в Японии. Фан-зоны будут созданы в городах Тачикава (Токио), Сироиси (префектура Мияги), в Токио - в ресторане белорусской кухни "Минск". 

Договоренность об организации еще одной фан-зоны была достигнута на встрече посла Беларуси в Японии Руслана Есина с мэром города Ноборибэцу Харуичи Огасаварой. На острове Хоккайдо, где планируется разместить эту площадку, будут проходить олимпийские соревнования по марафону и спортивной ходьбе.

"Помимо трансляции участия белорусских спортсменов в соревнованиях будет работать тематическая фотовыставка о Беларуси, значимых двусторонних событиях, истории и достижениях отечественных олимпийцев, подготовленная Белорусским телеграфным агентством совместно с посольством Беларуси в Японии. Площадку фан-зоны планируется также использовать для презентации продукции белорусских предприятий-экспортеров, дегустации национальных блюд и напитков", - отметили в дипмиссии.

К главным спортивным стартам 2020 года готовятся 278 белорусских атлетов по 28 видам спорта. Отбор на Игры в некоторых дисциплинах завершится в июне. Олимпиада в японской столице пройдет с 24 июля по 9 августа. Планируется разыграть 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

БЕЛТА  

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры-2020;
Поделиться: