Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
21 января 2022
Белорусы получили дополнительную лицензию на Игры в Пекин

На уходящей неделе белорусских олимпийцев порадовали новостями. Согласно рейтинга FIS, в женской лыжной акробатике для Беларуси выделена одна дополнительная лицензия, которую получила Анастасия Андриянова.

Андрианова_2022-01-21_15-33-07.jpg

Таким образом, число белорусских атлетов, представляющих нашу страну на XXIV зимних Олимпийских играх выросло до 29.

Ранее, 17 января, на Исполкоме НОК были утверждены кандидатуры 28 олимпийцев.

Белорусские спортсмены на предстоящих главных стартах четырехлетия будут представлены в шести видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, конькобежном спорте, лыжных гонках, фигурном катании и фристайле.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года. Медали будут разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. Впервые на Играх будут представлены соревнования в женском слоуп-стайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.

Соревнования Олимпиады состоятся на 25 объектах, расположенных в трех кластерах – Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине. Организаторы в полной мере используют олимпийское наследие, оставшееся от летних Олимпийских игр 2008 года, что позволяет значительно сократить расходы и избежать грандиозной стройки в Пекине.

Талисманом предстоящих стартов станет панда Бин Дуньдунь.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Пекин-2022; Олимпийские игры в Пекине
Поделиться: