Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
11 августа 2022
Чемпионат Беларуси по легкой атлетике: ожидаем результатов и яркого шоу

Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике пройдет на минском стадионе "Динамо" 16-18 августа.

В столице Беларуси сегодня состоялась пресс-конференция посвященная этому событию.

Откроются масштабные соревнования 16 августа любительскими забегами мужчин и женщин на 10 000 м, после на 10 000 м выйдут профессионалы.

В среду, 17 августа, у главного входа на динамовскую арену для зрителей начнут работать спортивные площадки и фудкорты. 

Чемпионат Беларуси совпадает с чемпионатом Европы в Мюнхене, и ведущие белорусские спортсмены будут иметь возможность сравнить свои результаты с соперниками из Старого Света.

На стадионе "Динамо" выступят все сильнейшие отечественные спортсмены, а у отдельных дисциплинах конкуренцию им составят россияне. В секторе для прыжков в высоту Максим Недосеков готов покорить высоту в 2,30 м и побороться за титул с Ильей Иванюком.

В рамках чемпионата также состоится забег маскотов, среди которых и талисман Буслик, а также эстафета 4Х100 м, участие в ней примут, сотрудники министерств, предприятий, известные атлеты. Известно, что в эстафете примут участие Динара Алимбекова, Алла Цупер, Людмила Калинчик, Любовь Черкашина, Юлия Нестеренко, Иван Тихон, Илона Усович, Елена Невмержицкая, Наталья Сафронникова, Сергей Ковальчук, Андрей Иванец и другие. Зрители увидят три звездных забега. Это будет очень интересно! 

Пресс-служба НОК Беларуси
ФОТО bfla.eu


Теги:

Легкая атлетика
Поделиться: