Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 октября 2021
День матери с известными спортсменками

14 октября в Беларуси традиционно отмечают День матери. Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь поздравляет с праздником всех мам и, конечно же, наших замечательных спортсменок, которые уже стали мамами.
В преддверии этого душевного праздника НОК Беларуси совместно с постоянной комиссией «Женщины и спорт» собрал известных спортсменок, чемпионок и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и Европейских игр на олимпийский завтрак.

В преддверии этого душевного праздника НОК Беларуси совместно с постоянной комиссий «Женщины и спорт» собрал известных спортсменок, чемпионок и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и Европейских игр на олимпийский завтрак

Член исполкома НОК и комиссии «Женщины и спорт», олимпийский чемпион по гребле Александр Богданович поздравил мамочек-спортсменок с праздником и вручил цветы и памятные подарки.
Дети прославленных белорусских спортсменок приняли участие в различных квестах, попробовали сладкие угощения, рассказали почему их мама самая-самая и спели красивую песню в честь праздника. Наши известные мамы-спортсменки поделились своими историями о том, как совмещать семью и профессиональный спорт, о важности поддержки отцов, а также о том, как вернуться к тренировкам после декретного отпуска.

Наталья Цилинская с детьми.JPG

Бронзовый призер Олимпиады в Афинах, 8-кратная чемпионка мира по велоспорту на треке Наталья Цилинская отметила, что такие праздники должны стать хорошей традицией.

Любовь Черкашина.JPG


«Праздник в честь Дня матери хотелось сделать очень красивым и запоминающимся, показать какие замечательные семьи у наших мам спортсменок и чемпионок. Отличный формат выбрали организаторы, чтобы мы, мамы, смогли и отдохнуть, приняли участие в различных конкурсах. В итоге, мамам и детям очень понравилось», – сказала Любовь Черкашина.

Mothers Day 23.JPG

В мероприятии приняли участие: Ванесса Колодинская, Анастасия Мирончик-Иванова, Алла Цупер, Наталья Цилинская, Инна Жукова, Татьяна Шаракова, Людмила Калинчик, Марина Жарская, Любовь Черкашина, Ксения Санкович, Татьяна Дроздовская и Людмила Волчек вместе со своими детьми.

Дорогие девушки! Поздравляем всех с Днём матери! Вы – наша защита, поддержка, источник сил и вдохновения с первого дня и на всю жизнь. И для каждого ребенка – самая лучшая. Спасибо за заботу, бесконечную любовь и веру в наши силы, что бы ни случилось.

Желаем быть здоровыми, счастливыми, радостными, чаще гордиться своими детьми и говорить им, что любите.

С праздником, наши дорогие!



Фоторепортаж с олимпийского завтрака.


Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси


Поделиться: