Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 ноября 2019
Довгаленок: на Олимпийском собрании состоялась продуктивная дискуссия

Избранный 19 ноября на пост вице-президента НОК Дмитрий Довгаленок отмечает продуктивность состоявшейся во время Олимпийского собрания дискуссии. Об этом он заявил журналистам.

Одной из основных тем Олимпийского собрания стала подготовка атлетов к предстоящим в 2020 году летним Играм в Токио. "Был обсужден основной блок, медицина, заслушали доклады нескольких представителей таких медалеемких видов спорта, как легкая атлетика и плавание. В целом состоялся продуктивный разговор", - отметил Дмитрий Довгаленок.

Отвечая на вопрос о том, почему имеет место тенденция к снижению количества олимпийских лицензий, завоеванных белорусскими атлетами, вице-президент НОК подчеркнул, что наряду с этим фактом надо замечать и прогресс в отечественном спорте за последние годы. "Мир не стоит на месте. Каждая страна, выставляя спортсмена, хочет завоевать медали. Увеличилась конкуренция", - сказал он.

"Спасибо Президенту, руководству, что не забывают про спорт. Строятся новые объекты, современные стадионы. Это нужно делать для того, чтобы конкурировать, допустим, на Олимпийских играх", - подчеркнул Дмитрий Довгаленок.

Он считает, что нужно больше внимания уделять тренерским кадрам и вопросам качества, чего пока порой не хватает. "Чтобы получился результат, должно сложиться все - качественная работа тренера и спортсмена - на качественном спортивном оборудовании", - отметил вице-президент НОК.

Пресс-служба НОК Беларуси по материалам БЕЛТА

Теги:

Олимпийское собрание; НОК Беларуси
Поделиться: