Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 февраля 2020
Две медали завоевали белорусские борцы вольного стиля на ЧЕ в Риме

(фото носит иллюстративный характер)

Представитель сборной Беларуси Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория 79 кг) завоевал золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе в Риме.

Магомедхабиб Кадимагомедов в финале одолел россиянина Магомеда Рамазанова. На третью ступень пьедестала поднялись украинец Василий Михайлов и азербайджанец Джабраил Гасанов.

Еще один представитель белорусской команды Нюргун Скрябин (65 кг) завоевал серебро, уступив в схватке за золотую награду россиянину Курбану Шираеву.

Бронзовые медали достались Эрику Арушаняну из Украины и представителю Азербайджана Али Рахимзаде.
Как сообщалось, ранее белорусский борец греко-римского стиля Максим Негода (63 кг) и представительница женской борьбы Ванесса Колодинская (53 кг) завоевали золотые награды континентального форума. Ксения Станкевич (50 кг) и Ирина Курочкина (57 кг) поднимались на третью ступень пьедестала почета.

Чемпионат Европы завершится в Риме 16 февраля.