Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 сентября 2021
ЕОК: виды спорта в программе III Европейских игр будут отборочными к Парижу-2024

Виды спорта, входящие в программу Олимпийских игр и которые будут  представлены на III Европейских игр являются квалификационными к Играм XXXIII Олимпиады в Париже. Об этом заявил на исполкоме Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) президент Спирос Капралос.

Отмечается, что в программу III Европейских игр в Кракове включены 23 вида спорта: фехтование, настольный теннис, бадминтон, современное пятиборье, брейкинг, дзюдо (командный турнир), таэквондо, гребной слалом, каратэ, пляжный гандбол, бокс, стрельба из лука, тайский бокс, стрелковый спорт, триатлон, скалолазание, велоспорт, баскетбол 3х3, настольный теннис, падел, текбол, прыжки на лыжах с трамплина, пляжный футбол и кикбоксинг.

Генеральный секретарь ЕОК Рафаэлле Паньоцци представил программу семинара Европейских олимпийских комитетов, который пройдет в словацком Шаморине с 25 по 26 ноября.  Семинар будет посвящен развитию спорта в цифровую эпоху, а также стратегическим и финансовым вопросам организации.

На исполкоме ЕОК обсуждены и организационные вопросы ассамблеи спортсменов Европы, которая пройдет 2 октября в Дубровнике (Хорватия).

По материалам eurolympic.org

Теги:

ЕОК; III Европейские игры
Поделиться: