Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 февраля 2019
ЕЮОФ-2019. День 5. Бронза Яны Домбровской и другие результаты белорусов

В заключительный соревновательный день на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале копилку сборной Беларуси пополнила шорт-трекистка Яна Домбровская. На дистанции 1000 метров она стала третьей. Всего в пятый день на старт вышли наши атлеты в трех видах спорта.

Яна Домбровская – бронзовый призер ЕЮОФ-2019 в шорт-треке

В смешанной эстафете биатлонисты пришли к финишу седьмыми, лыжники заняли 14-е место. На дистанции 1000 метров в шорт-треке Элеонора Самойлова показала 13-й результат, Александр Жерманов – 15-й, а Илья Дмитриенко – 19-й. После окончания забегов на 1000 метров представители шорт-трека делились впечатлениями о прошедшем фестивале.

Элеонора Самойлова: «Пока это крупнейшие соревнования в моей карьере. Считаю, была полноценно подготовлена и готова к ним. Думаю, в дальнейшем буду дальше работать и стараться улучшить результаты. Соперники здесь очевидно сильнее, конкуренция гораздо сильнее, чем в Беларуси. Видно, что каждый пытается проявить себя, продемонстрировать уровень».

Самойлова.jpg

Александр Жерманов: «ЕЮОФ – совершенно новый уровень для меня. Получил огромный опыт. Понял, что надо много тренироваться для достижения хороших результатов. Надеюсь, в будущем нам удастся быть конкурентоспособными на уровне Кубка мира, чемпионата мира и Олимпийских игр».

Жерманов.jpg

Илья Дмитриенко: «На таком уровне выступать непросто. Много чего не получилось. Будем дальше работать и стараться. Фестиваль подарил много соревновательного опыта, я освоил определенные тактические схемы. Постараюсь применять их дальше в выступлениях».

Дмитриенко.JPG

Результаты выступлений белорусов

 Вид спорта


 Дисциплина  Спортсмен

Результат


 

Биатлон

Biathlon.png
 

Смешанная эстафета

Карина Ануфриенко
Юлия Ковалевская
Андрей Парафимович
Иван Тулатин

 

7-е место

 Лыжные гонки

Cross country.png
 

Смешанная эстафета

Никита Бубен
Вероника Москалева
Борислав Сивицкий
Ульяна Хомич

 

14-е место

 

Шорт-трек

Short track.png
 

1000 м
(девушки и юноши)

Яна Домбровская
Элеонора Самойлова
Александр Жерманов
Илья Дмитриенко

   


3-е место
13-е место
15-е место
19-е место

   


На XIV зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале сборная Беларуси завоевала три медали: серебро (хоккей), бронза (фигурист Евгений Пузанов и шорт-трекистка Яна Домбровская).

ЕЮОФ-2019 проходил в Сараево и Восточном Сараево с 11 по 15 февраля. В нем приняли участие 46 белорусских атлетов, которые выступили в шести видах спорта.

Результаты первого соревновательного дня

Результаты второго соревновательного дня

Результаты третьего соревновательного дня

Результаты четвертого соревновательного дня

Следите за событиями зимнего ЕЮОФ-2019 в наших социальных сетях:

Facebook

Instagram

vk.com

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (для сообщений в Viber, WhatsApp, Telegram +375291708753). 



Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

ЕЮОФ-2019
Поделиться: