Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
10 апреля 2019
Гродно примет отборочный турнир к Токио-2020 по тяжелой атлетике

Гродно впервые примет квалификационный олимпийский турнир по тяжелой атлетике. Международные соревнования памяти двукратного олимпийского чемпиона Александра Курловича Alexander Cup пройдут с 1 по 5 ноября.

Международная федерация тяжелой атлетики присвоила турниру статус «Квалификационное мероприятие к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Серебряный уровень». Соревнования включены в официальный календарь МФТА.

«В Гродно соберутся мировые звезды тяжелой атлетики. По уровню такой турнир сопоставим с чемпионатом мира. Ожидаем, что участие в нем примут свыше 200 атлетов», – рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

Базой для проведения соревнований станет гродненский ледовый дворец, трибуны которого вмещают около 2,5 тыс. зрителей. Подготовка к масштабному форуму уже стартовала. Определены места для проживания и питания атлетов, прорабатывается логистика их приезда и отъезда. Немаловажным бонусом для иностранных участников и болельщиков из-за рубежа станет возможность посетить Гродненский регион без визы.

Alexander Cup будет посвящен памяти двукратного олимпийского чемпиона, ушедшего из жизни весной 2018 года.

Источник: БЕЛТА

Теги:

Токио-2020; Олимпийские чемпионы
Поделиться: