Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
30 мая 2019
Итоги лотереи билетов на Токио-2020: более 7,5 миллионов заявок за 20 дней

Организаторы Игр Токио-2020 завершили олимпийскую лотерею для жителей Японии, отметив, что такой способ распределения билетов на мероприятия Олимпийских игр привлек миллионы людей.

Из-за огромного количества желающих купить билет, Оргкомитет продлил срок подачи заявок на 12 часов, чтобы гарантировать качественную обработку каждого запроса. За период проведения лотереи, желание приобрести квитки выразили 7 508 868 человек, а официальный сайт по продаже билетов посетили около 25 миллионов раз. Тем не менее, пока не установлено, сколько билетов было продано через онлайн-систему.

Представители Оргкомитета остались в восторге от результатов лотереи: «Огромное количество запросов на билеты говорит о высоком интересе по всей стране к Играм и спорту в целом».

Жители Японии по-прежнему будут иметь возможность купить билеты в порядке живой очереди. Старт продаж намечен на осень 2019 года. Завершающий этап продажи билетов запланирован на весну 2020 года.

Люди, живущие за пределами Японии, смогут приобрести билеты через посредников в своих странах. Посредники начнут продажу с 15 июня. Дата запуска продаж за пределами Японии будет варьироваться в зависимости от плана и графика продаж.

Источник: insidethegames.biz

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры
Поделиться: