6 марта 2021
Хоккеисты "Динамо-Минск" в плей-офф уступили в овертайме СКА

В третьем матче плей-офф Западной конференции КХЛ хоккеисты "Динамо-Минск" уступили соперникам из питерского СКА со счетом – 3:4

Решающая шайба была заброшена гостями при игре в большинстве в овертайме.

Важным в матче оказался отрезок во втором периоде. Минчане уступали к этом моменту 0:2 и не могли изменить ход встречи. Однако точный кистевой бросок Алексея Протаса вернул интригу в поединок на льду "Минск-Арены". Вскоре гости заработали пять минут штрафа, и хозяева площадки еще до перерыва сумели воспользоваться численным преимуществом. Павел Варфоломеев завершил усилия партнеров точным броском – 2:2.

В третьем периоде армейцы реализовали большинство и вышли вперед 3:2, но Илья Шинкевич на 56 минуте мощным броском от синей линии перевел игру в овертайм – 3:3.

Эмоции в дополнительном периоде захлестывали, но питерцы оказались точнее при розыгрыше большинства.

Счет в серии до четырех побед  "Динамо-Минск" – СКА – 0:3. Четвертый матч состоится 8 марта также в столице Беларуси.