24 марта 2020
Хоккеисты «Юности» и «Шахтера» сыграют в финале за Кубок Президента

В чемпионате Беларуси в экстралиге определены финалисты сезона, которые поспорят за первое место и Кубок Президента, который вручается победителю по итогам финала плей-офф.

Первым финалистом, несколькими днями ранее, стала минская «Юность», которая обыграла «Динамо-Молодечно» в пяти матчах, итог серии – 4:1.

Второй финалист определялся в противостоянии гродненского «Немана» и солигорского «Шахтера». Командам понадобилось семь игр, чтобы определить сильнейшего и финалиста сезона. Решающая встреча состоялась в Гродно и завершилась со счетом 1:0, в пользу «Шахтера». Итог серии – 4:3.

Наиболее титулованной командой в хоккейной экстралиге является минская «Юность», в активе которой восемь побед в чемпионате, у гродненского «Немана» – семь. Солигорский «Шахтер» добился наиболее высокого результата в 2015 году, когда впервые завоевал почетный трофей.

Белорусская федерация хоккея приняла решение начать финальную серию сезона-19/20 27 марта, чтобы дать хоккеистам возможность восстановиться после напряженных полуфиналов.