Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 октября 2019
Кубок мира по велоспорту на треке стартует в Минске

Сильнейшие велогонщики планеты приедут в столицу Беларуси на первый из шести этапов Tissot UCI Кубка мира, чтобы побороться с 31 по 3 ноября за медали и рейтинговые очки к Олимпийским играм в Токио.

- Международный союз велосипедистов (UCI) не впервые доверяет проведение такого серьезного турнира. В этом году велотрек "Минск-Арены" принимал   наиболее крупный турнир в программе II Европейских игр.
Предстоящий  этап Кубка мира - исторический. В Минск приехали сильнейшие велогонщики. Такое звёздное представительство не случайно, ведь борьба за рейтинговые очки, которые позволяют попасть на Олимпиаду в Токио, в самом разгаре. В Минске ведущие атлеты готовы показать высокие результаты, - отметил генеральный менеджер этапа Кубка мира в Минске Алексей Иванов.

Председатель Белорусской федерации велосипедного спорта Наталья Цилинская пожелала болельщикам и участникам потрясающих эмоций от предстоящих соревнований. 

Четырехкратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, двукратная победительница II Европейских игр россиянка Анастасия Войнова отметила, что велотрек "Минск-Арены" второй родной дом. 

- В России нет велотрека подобного уровня, поэтому часто тренируюсь в столице Беларуси и хорошо знакома с условиями, - сказала гонщица.

Расписание этапа Кубка мира в Минске

Расписание этап Кубков мира сезона-19/20

Помимо захватывающего зрелища на треке, болельщиков ожидает обширная культурно-развлекательная программа с призами и подарками.

Организаторами соревнований выступают Международный союз велосипедистов (UCI), Белорусская федерация велосипедного спорта, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и ООО «Велосипедный клуб «Минск».

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Велоспорт; Кубок мира
Поделиться: