Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 апреля 2019
Летний ЕЮОФ-2019. В Баку прошла жеребьевка командных видов спорта

В Баку, в преддверии старта летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, прошла жеребьевка командных видов спорта.

На летнем ЕЮОФ-2019 будут представлены три командных вида спорта: волейбол, баскетбол и гандбол. В каждом из видов в соревнованиях примут участие по восемь команд у юношей и девушек.

В волейболе команды посеяны следующим образом. Среди юношей в группе «А» сборные Германии, России, Беларуси, Азербайджана. В группе «Б» команды Чехии, Италии, Болгарии и Бельгии. У девушек в группу «А» попали сборные России, Болгарии, Румынии, Азербайджана, в группу «Б» – Италии, Турции, Беларуси, Германии.

По результатам жеребьевки в соревнованиях по баскетболу у юношей в группе «А» сыграют Хорватия, Франция, Сербия, Азербайджан, в группе «Б» – Испания, Турция, Германия, Литва. Среди девушек в группе «А» сборные Италии, Франции, России, Бельгии, в группе «Б» команды Чехии, Турции, Венгрии и Польши.

В юношеском турнире по гандболу в группу «А» вошли сборные Дании, Германии, Сербии, Азербайджана, в группу «Б» команды Исландии, Хорватии, Франции и Словении. У девушек жеребьевка завершилась следующим образом: в группу «А» попали команды Франции, Румынии, Нидерландов и Испании, в группу «Б» – Венгрии, Швейцарии, Чехии и Азербайджана.

XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет в Баку с 21 по 27 июля в Баку.


Источник: eyofbaku2019.com

Теги:

Баку-2019
Поделиться: