Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
30 июня 2019
Лукашенко встретился с президентом Международного олимпийского комитета

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 июня провел встречу с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

На встрече обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с МОК по линии олимпийского движения. Планируется, что Томас Бах вечером будет присутствовать на церемонии закрытия II Европейских игр. Томас Бах на встрече с Александром Лукашенко рассказал, что впервые посетил Минск 50 лет назад в качестве действующего спортсмена и с тех пор это его первый визит в Беларусь. «У меня сохранились очень хорошие воспоминания с тех пор», – добавил он.
Президенту Беларуси на встрече была вручена юбилейная медаль Международного олимпийского комитета, выпущенная ко 125-летию организации.

227690-06.jpg


Общаясь с журналистами после встречи с главой государства, президент МОК отметил организацию II Европейских игр, а также успешное выступление белорусской команды. «По-моему, для всего белорусского народа это повод для гордости», – сказал он. Томас Бах планирует посетить некоторые соревнования, а также ознакомиться со спортивной инфраструктурой Минска.

Источник: БЕЛТА


Теги:

МОК; Минск-2019
Поделиться: