Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 июня 2019
Минск-2019. Боксер Дмитрий Асанов – чемпион II Европейских игр в легком весе

29 июня на II Европейских играх разыграны первые комплекты наград в турнире боксеров. Белорус Дмитрий Асанов (до 60 кг) провел бой за золото с российским боксером Габилом Мамедовым. К огромной радости всех болельщиков Дмитрия, он стал победителем турнира!

Вердикт судей – 4-1 в пользу нашего боксера. Для Дмитрия это вторая награда Европейских игр. Четыре года назад в Баку он стал серебряным призером. Одновременно с золотом мультиспортивного форума разыгрывался титул чемпиона Европы. Так что в копилке спортсмена сразу две значимые награды.

Дмитрий Асанов: «Когда судья поднял руку, моя первая мысль – вся проделанная работа, весь путь, который мы прошли с тренером и отцом, все не зря. Оценивая важность этого турнира, мы готовить даже не на сто процентов, а на все двести. Каждый день где-то и со слезами уходили из зала. Но это не прошло даром и мы получили тот результат, какой получили. Меня это очень обрадовало. Поддержка очень помогала. Старался не обращать внимание на внешние шумы, во все три раунда стоял гул. Мне это помогало и придавало сил. Большое спасибо за это болельщикам».

Асанов 2.JPG

Асанов дерется.JPG

Асанов 3.JPG

Асанов медаль 2.JPG

Асанов медаль.JPG

Поздравляем спортсмена и всю белорусскую команду с золотым успехом!

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Сергей Неверкевич

Теги:

Минск-2019
Поделиться: