Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 марта 2019
МОК рассматривает заявку Швеции на Игры-2026

На этой неделе Международный олимпийский комитет (МОК) посещает с визитом Швецию, обсуждая планы проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года и осматривая спортивную инфраструктуру.

Заявку Стокгольма оценивает группа из 15 человек, в числе которых делегаты, эксперты, официальные лица, а также исполнительный директор МОК Кристоф Дуби и член МОК Октавиан Морариу.

Оценочная комиссия начала визит в знаменитом горнолыжном курорте Оре, после чего отправилась осматривать спортивные объекты в Стокгольм. Также в программе посещений значился город Фалун. Цель комиссии – посетить все места и арены в Швеции, где в 2026 году могут пройти Олимпийские и Паралимпийские игры. Исключение составляет латвийский город Сигулду, где в 2026 году планируется проведение соревнований по бобслею, санному спорту и скелетону. Однако МОК для завершения оценки будет работать с международными спортивными федерациями в этих видах спорта.

После поездки в Швецию члены оценочной комиссии вернутся домой, а через неделю отправятся с ознакомительным визитом в Милан и Кортина д’Ампеццо, которые также претендуют на проведение Игр-2026.

Столицу зимней Олимпиады и Паралимпиады 2026 года объявят 24 июня 2019 года.

Источник: anocolympic.org

Теги:

МОК; Олимпийские игры
Поделиться: