Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
18 марта 2019
На Играх-2020 будут работать роботы-помощники

Организационный комитет Олимпийских игр 2020 года в Токио объявил о запуске проекта «Robot Tokyo 2020» –наглядного примера реализации инновационного подхода при проведении мультиспортивного форума.

Проект, разработанный Toyota Motor Corporation, позволит всем зрителям с большим комфортом наблюдать за Играми-2020. На Олимпийском стадионе роботы будут помогать болельщикам в инвалидных креслах, доставлять еду и другие товары зрителям на трибунах, помогать посетителям искать свое место и предоставлять информацию о проходящих событиях.

Другие роботы будут исполнять ряд дополнительных обязанностей во время Игр, подробности которых объявят позже. В целом, эта технология поможет провести более безопасные и комфортные Игры, и, хотя роботы во время Олимпиады будут представлены только в определенных ролях, ожидается, что проект продемонстрирует их потенциал для более широкого применения в повседневной жизни.

2019-03-15-robots-inside-01.jpg

Руководитель робототехнического проекта Токио-2020 Хирохиса Хирукава, отметил: «Игры-2020 – уникальная возможность продемонстрировать японские технологии. Этот проект посвящен не только демонстрации роботов, но и их практическому применению в реальной жизни. Так что в Токио будут представлены не только их «спортивные» виды, но и несколько других классных роботов, презентацию которых мы с нетерпением ждем».

2019-03-15-robots-inside-02.jpg

Источник: olympic.org

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры
Поделиться: