Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
4 мая 2021
Названы лучшие белорусские хоккеисты на ЧМ (U-18) в США

Вратарь Тихон Чайка, защитник Дмитрий Кузьмин и форвард Данила Климович названы лучшими игроками юниорской сборной Беларуси на чемпионате мира-2021 до 18-и лет, который проходит в США.

Голкипер Тихон Чайка принял участие в двух матчах группового этапа и отразил 95,08% бросков при коэффициенте надежности 1,50, став вторым по этим показателям на турнире. Дмитрий Кузьмин в пяти матчах чемпионата набрал 5 (1+4) очков. В активе Данилы Климовича шесть заброшенных шайб, он занял второе место в списке лучших снайперов группового этапа.

Белорусские хоккеисты вышли в 1/4 финала мирового форума 2021 года. На этой стадии плей-офф команда Дмитрия Шульги уступила юниорской сборной России – 2:5.

По итогам турнира юниорская сборная закрепилась в сильнейшем дивизионе и заняла шестое итоговое место. Медалисты чемпионата мира определятся в матчах Россия – Финляндия и Канада – Чехия.

Следующим крупным стартом станет мировой форум в сильнейшем дивизионе среди национальных сборных. Белорусы первый матч проведут 21 мая в Риге против Словакии.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива

Теги:

хоккей
Поделиться: