Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 июля 2019
Олимпийская чемпионка Алла Цупер откроет развивающий центр для детей в Минске

Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске для детей от 2 до 12 лет.

«На примере собственных двоих детей вижу, как важно уделять внимание здоровью и физической форме с самых малых лет. Сейчас многие ребята неохотно идут в спортивные секции и большую часть свободного времени проводят за компьютерами и всевозможными гаджетами. Хочу, чтобы Беларусь всегда оставалась спортивной страной. Дети, ведущие активный образ жизни, растут более здоровыми и целеустремленными. Будучи мамой и спортсменкой, я вижу свою миссию в том, чтобы помочь будущему поколению развить свои навыки в спорте. Каменная Горка – это крупный спальный район, в котором живет много молодых семей. Поэтому совместно с партнерами решили открыть детский центр именно здесь», – рассказала Алла Цупер.

Детский развивающий центр «ТРИЧЕТЫРЕ» начнет свою работу в Минске в сентябре текущего года. В программе центра – спортивная гимнастика, оздоровительная гимнастика, эстетическая гимнастика, фристайл, акробатика и паркур. Для каждой группы сформирована собственная программа, учитывающая особенности и потребности детей каждого возраста. В младших группах от 2 до 6 лет особое внимание будет уделено физическому развитию.

Как отметила Алла Цупер, маленьких детей не будут целенаправленно готовить к определенному виду спорта, уже в старших группах будет больше внимания уделено гимнастическим видам. Занятия будут проводить опытные тренеры, зарекомендовавшие себя в работе с детьми. В подборе персонала и подготовке программы участвовала непосредственно Алла Цупер.


Источник: БЕЛТА

Теги:

Олимпийские чемпионы
Поделиться: