Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 апреля 2019
Олимпийская чемпионка Нелли Ким – Звездный посол II Европейских игр

Команду Звездных послов II Европейских игр 2019 года пополнила пятикратная олимпийская чемпионка, выдающаяся советская гимнастка Нелли Ким. Церемония вручения сертификата прошла 25 апреля на «Минск-Арене» во время открытия тестового турнира по спортивной гимнастике.

Пресс-служба Дирекции II Европейских игр сообщает, что цель проекта «Звездные послы» – продвижение и формирование положительного имиджа мультиспортивного форума в Беларуси и за ее пределами, привлечение общественного внимания к его идеям, стимулирование интереса жителей страны и мировой общественности к этому событию и представленным видам спорта.

Kim&Lesik.jpg

Первым Звездным послом летом 2018 года стала четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, позже к ней присоединились другие чемпионы Игр разных лет: Александр Медведь, Александр Романьков, Алексей Ягудин, Александр Богданович и чемпионка Европы в марафонском беге Ольге Мазуренок.

II Европейские игры 2019 года пройдут с 21 по 30 июня в Минске. В форуме примут участие свыше 4 000 спортсменов из 50 стран Европы. Будут разыграны 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Биография Нелли Ким

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: minsk2019.by

Теги:

Минск-2019; Олимпийские чемпионы
Поделиться: