Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
30 июля 2020
Определены даты ЧМ по спортивной ходьбе в Минске в 2022 году

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) назвала точные даты проведения чемпионата мира по спортивной ходьбе в Минске, который теперь пройдет 22-23 апреля 2022 года.

Ранее World Athletics, после консультаций с Белорусской федерацией легкой атлетики, приняла решение о переносе турнира с 2-3 мая 2020 года из-за пандемии коронавируса в мире.

Право проведения мирового форума по спортивной ходьбе Беларусь получила на заседании Совета World Athletics в ноябре 2017 года в Монако.

Чемпионат мира по спортивной ходьбе – очередные крупные международные соревнования по легкой атлетике, право проведения которых завоевала Беларусь. В июне 2017 года Минск успешно принял Кубок Европы в беге на 10000 м, а в сентябре 2019-го в столице прошел легкоатлетический матч сборных Европы и США.

На данный момент белорусские легкоатлеты готовятся к планируемым международным стартам, которые должны состоятся после утверждения календаря международными организациями. Ближайший крупный старт – Белорусские легкоатлетические игры (чемпионат Беларуси), который с 31 июля по 3 августа примет стадион «Динамо».

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива

Теги:

Спортивная ходьба; чемпионат мира
Поделиться: