Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
10 октября 2019
Оргкомитет «Токио-2020» провел первые масштабные занятия для волонтеров

Тренинги прошли в Национальном олимпийском мемориальном молодежном центре Токио. Волонтеры получили различные брошюры с информацией об Играх. Во время подготовки и проведения Олимпиады они будут оказывать поддержку во многих сферах, включая работу со зрителями, помощь в проведении соревнований и работе со СМИ. Волонтеры традиционно будут задействованы и в Деревне атлетов.

«Оргкомитет «Токио-2020» предложит программы общей подготовки, чтобы помочь волонтерам получить базовые знания, в которых они нуждаются», -  рассказала заместитель генерального директора оргкомитета Юсуке Сакауэ.

До старта Игр планируется провести около 300 общих учебных семинаров, которые будут проходить последовательно в 11 префектурах Японии до конца февраля 2020 года. В марте 2020 года между волонтерами будут распределены роли и функции, которые они будут выполнять на Играх, а с апреля 2020 года начнутся специальные занятия по направлениям деятельности.

В общей сложности 204 680 человек из Японии и зарубежных стран (необходимо 80 тыс.) подали заявки на участие в программе волонтеров Олимпиады в Токио.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио. Японская столица примет Игры во второй раз, ранее они проводились в октябре 1964 года.

Программа Олимпиады-2020 будет включать пять новых видов спорта: бейсбол, карате, спортивное скалолазание, скейтбординг и серфинг.

 

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Tokyo2020.org

Теги:

Токио-2020
Поделиться: