Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
20 января 2020
Виктор Лукашенко провел встречу с главой Швейцарcкой олимпийской ассоциации

В Лозанне состоялась встреча первого вице-президента Национального олимпийского комитета Республики Беларусь с президентом Швейцарской олимпийской ассоциации  Юргом Шталем.


Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества в спортивной сфере, а также интенсификации взаимодействия между олимпийскими комитетами двух стран. Виктор Лукашенко подчеркнул, что на III зимних юношеских Олимпийских играх белорусские атлеты завоевали две награды: золотая медаль в хоккее 3 на 3 и бронзовая в биатлоне.

Шеф в Швейцарии_3305.jpg

Юрг Шталь отметил успех II Европейских игр в Минске и наличие у нашей страны опыта, инфраструктуры для проведения новых международных спортивных мероприятий самого высокого уровня. Президент Швейцарской олимпийской ассоциации также знаком с достижениями белорусских атлетов на крупных международных стартах в биатлоне, хоккее с шайбой, художественной гимнастике и заинтересован в развитии спорта между двумя странами.

Шталь Юрг_3319.jpg

Во встрече принимали участие также генеральный секретарь НОК Беларуси Полина Головина и временный поверенный в делах Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации Павел Мацукевич.

Головіна_3320.jpg

Мацукевич_3303.jpg

Белорусская делегация в ходе визита в Лозанну ознакомится со спортивными объектами III зимних юношеских Олимпийских игр, посетит соревнования и проведет ряд двухсторонних встреч.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: НОК Беларуси


Поделиться: