Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 января 2021
Представители 11 стран выступят на этапе КМ по лыжной акробатике в Раубичах

Представители 11 стран выступят на этапе Кубке мира по лыжной акробатике, который 30 января примет Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

На престижных международных соревнованиях выступят спортсмены из России, Украины, Казахстана, США, Канады, Японии, Великобритании, Австралии, Германии, Швейцарии и Беларуси.

30 января на склоне для фристайла состоится квалификация и розыгрыш наград. Беларусь представят лидеры команды в текущем сезоне: Максим Густик, Павел Дик, Анна Гуськова и Алла Цупер.

После четырех этапов Кубка мира у мужчин лидирует Максим Буров (Россия) – 400 очков. Лучший из белорусов – Максим Густик (4 место; 145 очков). У женщин первое место занимает Лора Пил из Австралии – 290 баллов. Обладательница золотой награды Игр в Пхенчхане Анна Гуськова располагается на 10 позиции со 135 очками, у олимпийской чемпионки Сочи Аллы Цупер – 11 место и 128 баллов в активе.

Этап Кубка мира по лыжной акробатике в Раубичах пройдет со соблюдением всех противоэпидемиологических норм. Зрителей организаторы просят позаботиться о своем здоровье, оставаться дома и следить за турниром по телевидению, в сети Интернет.

Трансляцию соревнований в прямом эфире проведет телеканал «Беларусь 5».

Вниманию журналистов! Заявки на аккредитацию до 28 января (включительно) высылать на адрес: belarusskiunion@tut.by.

Наличие справки об отрицательном результате ПЦР-тестирования на COVID-19 для представителей СМИ – обязательно.

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

фристайл; лыжная акробатика; Кубок мира
Поделиться: