Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 апреля 2022
Президент BRAVE CF: мы не отстраняем белорусских атлетов от соревнований

Мы не отстраняем белорусских атлетов от соревнований. Об этом сказал президент ММА-промоушена BRAVE CF, помощник принца Бахрейна Мохаммед Шахид во время онлайн-встречи конференции по спортивному маркетингу, который прошел в НОК Беларуси.

«Видение нашей организации – объединение через спорт. Это основная задача спорта – объединять, а не разделять. В нашей федерации никогда не разделяем атлетов по цвету кожи или национальности. Даже сегодня, с точки зрения маркетинга, есть бойцы которые умеют хорошо говорить, привлекать внимание публики и есть наоборот – которые этого делать не умеют. Однако для нас это также не является поводом для разделения. Так как это своего рода тоже дискриминация.
Повторюсь, главная ценность нашей организации – объединение народов через спорт. Призываю все другие организации придерживаться этих принципов, оставаться вместе, объединяться, а не разъединяться и не призывать к конфликтам через спорт. Наша федерация проводила соревнования в Беларуси, и ваши атлеты принимали и продолжают выступать в наших соревнованиях. Мы верим в дух спорта, и новое поколение видит какие ценности мы хотим донести им. Молодое поколение хочет видеть, как атлеты действуют в духе Fair Play, пожимают руки друг другу и обнимаются после поединка.
Если сейчас есть тенденция на разъединение, то мы в BRAVE CF выступаем за объединение. Мы не отстраняем атлетов нескольких стран от своих соревнований. Мы провели один из лучших турниров в Беларуси, и объединение, дружба – остается нашей основной целью. Мы не собираемся отступать от этих принципов», – сказал во время конференции Мохаммед Шахид.


Пресс-служба НОК Беларуси




Поделиться: