Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 января 2021
Семинар глав делегаций зимних Игр в Пекине состоится онлайн

Об этом сообщили в Международном олимпийском комитете (МОК).

Мероприятие с участием глав делегаций, организаторов и МОК должно было пройти с 1 по 5 февраля, но принято решение, из-за профилактики распространения коронавируса, провести это важное мероприятие онлайн 1 и 2 февраля.

Ранее семинар глав делегаций перед стартом Игр состоял из инспекционной поездки. На этот раз представителям команд в феврале не удастся посетить спортивные комплексы в Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу, расположенные соответственно в 90 км и 193 км от китайской столицы.

В Пекине, как сообщалось, уже готовы Национальный конькобежный центр, Государственный дворец спорта, где разыграют медали в фигурном катании и шорт-треке, а также Национальный плавательный комплекс, который примет соревнования керлингистов. Всего 12 объектов Олимпиады уже готовы к проведению стартов.

Соревнования предстоящих зимних Игр состоятся на 25 объектах, расположенных в трех кластерах – Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине. Организаторы в полной мере использует олимпийское наследие, оставшееся от летних Олимпийских игр 2008 года, что позволит значительно сократить расходы и избежать грандиозной стройки в столице Китая.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года. Медали будут разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. Впервые на Играх будут представлены соревнования в женском слоуп-стайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.

Талисманом предстоящих стартов станет панда Бин Дуньдунь.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива

Теги:

Пекин-2022; Олимпийские игры в Пекине
Поделиться: