15 ноября 2020
 Соболенко победила в Линце и вошла в топ-10 мирового рейтинга

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10-й номер мирового рейтинга) стала победительницей турнира в австрийском Линце. Этот успех позволил войти Арине в десятку сильнейших в мире.

В первом сете финала с бельгийкой Элизе Мертенс белоруска выиграла в упорной борьбе со счетом 7:5, а во второй партии победила увереннее – 6:2. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

На пути к финалу в Линце Арина Соболенко поочередно победила итальянскую теннисистку Ясмин Паолини (94), швейцарку Штефани Фегеле (124), представительницу Франции Осеан Доден (115) и чешку Барбору Крейчикову (64).
Для Соболенко прошедший финал стал 12-м на профессиональных турнирах под эгидой WTA. Теперь в ее активе стало восемь чемпионских титулов.