Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 марта 2020
Стартует 30-й чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге

Первый тур чемпионата Беларуси стартует в намеченные сроки. В четверг, 19 марта, свои матчи проведут футболисты «Шахтера» и «Торпедо»-БелАЗ, а также минского «Энергетика»-БГУ и БАТЭ.

Чемпион страны – «Динамо-Брест» – сыграет 20 марта (пятница) на своем поле с вернувшейся в высшую лигу командой «Смолевичи». Минское «Динамо» в этот же день примет дебютанта класса сильнейших – брестский «Рух».

Предстоящий чемпионат по футболу обещает стать одним из самых интересных за последние годы. Борисовский БАТЭ не прочь вернуть утраченный титул лучшей команды страны, интересную и содержательную игру на старте сезона в розыгрыше Кубка Беларуси показали игроки минского «Динамо», силен по подбору футболистов солигорский «Шахтер», а «Ислочь» способна в наступающем сезоне удивить многих болельщиков результатами.

По мнению председателя АБФФ Владимира Базанова, сюрприз могут преподнести и другие команды. «У нас достаточно ровный чемпионат, о чем свидетельствует количество очков, которое лидеры потеряли в матчах с командами из нижней части таблицы в прошлом сезоне», – отметил руководитель в интервью БЕЛТА.

Председатель АБФФ надеется, что в стартующем футбольном сезоне появятся новые молодые игроки, которые по примеру лучшего бомбардира прошлого года Ильи Шкурина, смогут зарекомендовать себя и быть востребованными в национальной сборной, а также известными зарубежными клубами.

Наиболее титулованными командами в чемпионате Беларуси являются борисовский БАТЭ – 15 титулов и минское «Динамо» – 7 титулов.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: БЕЛТА

Теги:

футбол;
Поделиться: