Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 июня 2022
Владимиру Шантаровичу – 70 лет!

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поздравил заслуженного тренера БССР в гребле на байдарках и каноэ Владимира Шантаровича с 70-летним юбилеем!

"За период своей трудовой деятельности в качестве тренера Вы внесли огромный вклад в развитие отечественной гребли на байдарках и каноэ. Неоднократно достигали со своими воспитанниками побед на Олимпийских играх и международных соревнованиях, прославляя нашу Родину на мировой спортивной арене. Далеко за пределами нашей страны известны имена Романа Петрушенко, Вадима Махнева, Алексея Абалмасова, Артура Литвинчука, Александра и Андрея Богдановичей, которые выступали в национальной команде под Вашим руководством", – говорится в поздравлении.

Глава НОК отметил, что знания и богатый опыт позволяют Владимиру Шантаровичу пользоваться заслуженным уважением коллег и готовить молодых специалистов в этом виде спорта, активно способствуя развитию олимпийского движения в нашей стране.

Виктор Лукашенко пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых побед на благо развития белорусского спорта.

Теги:

Шантарович
Поделиться: