Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 февраля 2020
Вуокатти-2021. Рекордное количество стран примет участие в зимнем ЕЮОФ

48 из 50 стран примут участие в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале Вуокатти-2021.

«Огромный интерес стран-участниц доказывает важность этого мультиспортивного форума для молодых спортсменов, а для нас это отличная мотивация улучшать качество мероприятия», – сказал Питер Брюль, спортивный директор ЕОК.

Генеральный секретарь ЕЮОФ Вуокатти-2021 Марита Кайпайнен отметила, что Финляндия с большим энтузиазмом встретит молодых спортсменов вместе с их командами и семьями.

«Мы разрабатываем отдельную программу досуговых мероприятий. Зрители смогут не только наблюдать за соревнованиями, но и попробовать свои силы в разных видах спорта. Эта возможность также будет доступна для воспитанников детских садов и учащихся школ. Мы хотим, чтобы все смогли поближе познакомиться со спортом, поэтому мы сделаем фестиваль в Вуокатти мероприятием, доступным для всех», – поделилась своим мнением Кайпанен.

Напомним, зимний ЕЮОФ-2021 пройдет с 6 по 13 февраля в Вуокатти, Финляндия. В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Европы в возрасте 14-18 лет. Муниципалитет Соткамо примет соревнования в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, шорт-треке и сноубординге. Кайани примет соревнования по хоккею с шайбой, в которых впервые будут участвовать девушки.

 

 

Пресс-служба НОК Беларуси по информации www.eurolympic.org


Поделиться: