Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 октября 2019
WADA высоко оценила эффективность антидопинговой программы на II Европейских играх

Команда независимых наблюдателей Всемирного антидопингового агентства (WADA) высоко оценила надежную антидопинговую программу в ходе проведения спортивного форума в Минске.

Глава команды независимых наблюдателей Хэмиш Коффи (Великобритания) отметил высокий уровень работы в этом направлении и поблагодарил Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) и организационный комитет II Европейских игр в Минске за усилия по защите прав чистых спортсменов и защите целостности мероприятия.

«В итоговом отчете команда независимых наблюдателей подчеркнула сильные стороны программы, а также вынесла рекомендации ЕОК для проведения III Европейсих игр», - сказал Коффи.

В состав независимой команды WADA во время II Европейских игр в Минске входили Оливье Банулс из антидопингового фонда по велоспорту, Шафаг Гусейнли из Национального антидопингового агентства Азербайджана и Флоренс Лефевр-Рейнджон (европейский офис WADA).

Антидопинговый отчет II Европейских играх будет представлен в Варшаве на генеральной ассамблее EОК, которая состоится в пятницу и субботу, 25 и 26 октября.

Пресс-служба НОК Беларуси по информации insidethegames.biz

Теги:

II Европейские игры; WADA; Минск-2019
Поделиться: