Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 июля 2020
Япония может упростить въездной режим во время Игр в Токио

Правительство Японии рассмотрит возможность упрощения въездного режима для атлетов, тренеров и официальных лиц во время Игр XXXII Олимпиады в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Об этом заявила министр по делам Олимпийских игр и Паралимпиады Сейко Хасимото.

«Совместно с оргкомитетом хотели бы тщательно обдумать это, заботясь, прежде всего, о спортсменах, тренерах и официальных лицах Игр», – сказала Сейко Хасимото.

Министр сообщила, что японское правительство считает необходимым создать систему, которая позволит спортсменам и другим официальным лицам прибыть в Японию во время Игр, даже если ситуация с распространением вируса не позволит снять запрет на въезд на территорию страны из отдельных стран и регионов мира.

С февраля текущего года Япония ужесточила въезд туристов в страну в рамках мер, направленных на предотвращение распространения вируса COVID-19.

Ожидается, что оргкомитет Игр, изучив ситуацию с пандемией, предстоящей осенью разработает конкретный план по приему гостей летом 2021 года.

По материалам Kyodo

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры-2020;
Поделиться: