Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
9 декабря 2018
Белоруска Анна Каменщикова выиграла турнир на призы Марины Лобач

Белоруска Анна Каменщикова победила в XVI Международном турнире по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.

В индивидуальном многоборье, по итогам выступления в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, Анна получила от судей 37,150 балла. Второе место заняла Кристина Пограничная из Украины – 37,100, а бронзовую медаль завоевала израильтянка Валерия Соцкова – 35,200. Анна Каменщикова также стала обладательницей именной статуэтки Марины Лобач.

Во время гала-представления белорусская спортсменка исполнила композицию тридцатилетней давности, под которую победила на Олимпийских играх в Сеуле Марина Лобач.

По окончании соревнований многие спортсменки были отмечены специальными призами турнира. Организаторами международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач выступают республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Министерство спорта и туризма, РЦОП по художественной гимнастике, Белорусская ассоциация гимнастики, БФСО «Динамо» и Мингорисполком.

Источник: БЕЛТА