Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 июля 2013

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова на турнире в американском Стэнфорде (призовой фонд - $795 тыс.) одержала победу над 13-й ракеткой мира австралийкой Самантой Стосур, которая посеяна здесь под вторым номером, и вышла в четвертьфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго круга женского одиночного разряда Ольга Говорцова, занимающая 83-е место в мировом рейтинге, не оставила шансов известной австралийской теннисистке, выиграв со счетом 6:2, 6:4. Представительница Зеленого континента от игр в первом круге была освобождена. Ранее соперницы не встречались.

Далее Говорцова сыграет в четвертьфинале, где ее соперницей станет победительница матча второго раунда между Коко Вандевеге (США) и Сораной Кырстяй (Румыния). В первом же раунде одиночного разряда белоруска переиграла немецкую теннисистку Юлию Гергес (43-е место в рейтинге ВТА) - 7:6 (7:2), 6:2.

В парном разряде Ольга Говорцова вместе с российской теннисисткой Аллой Кудрявцевой сегодня в первом круге встретятся с интернациональным тандемом Ольга Пучкова (Россия)/Мики Миямура (Япония). До этого соперницы между собой не встречались.

Соревнования в Стэнфорде завершатся 28 июля.


Поделиться: