Первое место занял двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, который получил от судей 65,950 балла. Бронзовую медаль завоевал еще один белорус Станислав Яскевич – 62,550 очка. Японец Рюсеи Нисиока (63,440) второй.
Победу в женских индивидуальных прыжках одержала серебряный призер Игр в Париже Виолетта Бордиловская – 56,070 балла. Второе и третье места соответственно заняли японка Хикару Мори и россиянка София Аляева, уступившие белоруске менее 0,5 балла. Еще одна наша спортсменка Екатерина Ершова стала в финале седьмой.
Всего участие на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке в Баку приняли более 80 спортсменов из 16 стран.
Глава НОК Виктор Лукашенко поздравил национальную команду Республики Беларусь по прыжкам на батуте с блестящим выступлением на этапе Кубка мира в Баку.
– Дорогой Иван, ты в очередной раз продемонстрировал высочайший уровень мастерства, достойный двукратного олимпийского чемпиона. А ты, Виолетта, продолжаешь расти и совершенствоваться с каждой новой победой. Радует, безусловно, и то, что благодаря нашей сильнейшей школе батута появляются новые имена, зажигаются яркие спортивные звездочки.
Эти блестящие выступления – показатель вашего таланта и результат совместной системной и кропотливой работы с тренером, – отметил Виктор Лукашенко.
Президент НОК Беларуси пожелал батутистам крепкого здоровья, удачи и воплощения в жизнь самых смелых планов.
Пресс-служба НОК Беларуси
Фото организаторов
Теги:
Батут; Литвинович