Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 января 2024
Белорусские борцы завоевали четыре награды в Красноярске

В Красноярске завершился международный турнир по вольной борьбе "Кубок Ивана Ярыгина" с участием белорусских атлетов.

В активе нашей команды четыре медали.

Единственное золото турнира нашей стране принес Магомедхабиб Кадимагомедов, выступающий в весовой категории до 74 кг. Представитель Беларуси был сильнее Алпа Бегенджова из Туркменистана, россиян Роберта Дзукаева, Магома Дибиргаджиева и Тимура Бижоева, а в сегодняшнем финале разобрался с еще одним российским атлетом Давидом Баевым.

За победу на Кубке Ярыгина в категории до 68 кг боролась наша Алина Шевчук. В финале она уступила Ханум Велиевой. Бронзовую награду завоевал Александр Гуштын (до 97 кг). После трех побед на старте турнира в полуфинале проиграл Шамилю Мусаеву из России, но в поединке за бронзу был сильнее его соотечественника Тамерлана Коцоева.

Ранее обладательницей серебра в весовой категории до 62 кг стала Кристина Сазыкина. Таким образом, из Красноярска белорусская делегация увезет четыре награды (1-2-1).