Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 августа 2013

Заключительный в этом году теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат США (US Open) с призовым фондом $33,6 млн. - пройдет с 26 августа по 8 сентября в Нью-Йорке. За океаном состоялась жеребьевка первого раунда квалификации турнира, в котором примут участие трое белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Квалификация стартует ночью 21 августа по минскому времени.

В мужском одиночном разряде представителям Беларуси в соперники по первому кругу квалификации достались теннисисты с более высоким рейтингом. Против 169-й ракетки мира Владимира Игнатика сыграет Миша Зверев из Германии, занимающий 137-ю позицию в АТП-туре. Дмитрию Жирмонту (267) предстоит встреча с представителем Боснии и Герцеговины Алдином Сеткичем (253).

На старте квалификации в женском одиночном разряде белоруска Илона Кремень (223 рейтинг ВТА) встретится с Зариной Дияс (197) из Казахстана.

Начнут соревнования с основного раунда белоруски Виктория Азаренко (2) и Ольга Говорцова (75). Они узнают своих соперниц позже.

Турнир US Open проводится на хардовом покрытии. В 2013 году он состоится в 133-й раз. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Энди Маррэй (Великобритания), в женском - Серена Уильямс (США).


Поделиться: