1 апреля 2024
Четыре медали выиграли белорусские биатлонисты на чемпионате России в Тюмени

В спорткомплексе "Жемчужина Сибири" завершился чемпионат России по биатлону с участием белорусских биатлонистов. Отечественные стреляющие лыжники завоевали четыре медали.

Как сообщалось, на прошедшей неделе Анна Сола выиграла гонку преследования, белорусы стали победителями смешанной эстафеты, Степан Данилов занял второе место в масс-старте, а мужская команда в эстафете – третье.

С учетом чемпионата России в неолимпийских дисциплинах, который проходил в Чайковском в январе, в активе нашей сборной семь наград российского чемпионата. В январе Сола была второй в суперспринте, а мужские составы занимали первую и третью позиции в командной гонке.

4 и 5 апреля в Увате пройдет чемпионат России по биатлону в марафонах, а с 12 по 14 апреля в Мурманске сезон для стреляющих лыжников завершит решающий этап Кубка Содружества.