Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
27 июня 2019
Минск-2019. У белорусских гребцов еще две бронзовые награды

27 июня на II Европейских играх завершается турнир у гребцов. Белорусские спортсмены выступают в одиннадцати финальных заплывах. Бронзовые награды на свой счет записали Байдарочники Дмитрий Третьяков и дуэт Марина Литвинчук/Ольга Худенко.

Дмитрий Третьяков вырвал награду на последних метрах дистанции, показав время 39,351. Его опередили французы Максим Бемон (38,976) и венгр Балаж Биркас (39,149).

Дмитрий Третьяков: «Я был готов выиграть, давно этого хотел. Не мешало ничего: ни погода, ни внешние обстоятельства. Пришло мое время завоевывать медали. Выступали все сильнейшие. Трибуны делают свое дело – обожаю!»

Козырь 2.jpg

Третьяков_награждение.jpg

В условиях сильного ветра пришлось стартовать вчерашним чемпионкам Марине Литвинчук и Ольге Худенко. Девушки показали третий результат – 45,073. Впереди оказались экипажи из Украины (44,781) и Германии (44,961).

Ольга Худенко: «Я уже сказала Марине, что мы вчера победили в главной гонке, поэтому расстраиваться не надо. Конечно, хотелось хорошо выступить перед болельщиками, показать красивую зрелищную борьбу, но немного не повезло с погодой. У нас сегодня была гребля с препятствиями».

Худенок_Литвинчук бронза.jpg

Худенко_Литвинчук бронза 2.jpg

На счету белорусских гребцов уже девять медалей ІІ Европейских игр (4-2-3).

Поздравляем спортсменов и всю белорусскую команду с успехом!

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Денис Костюченко

Теги:

Минск-2019
Поделиться: