Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 февраля 2025
Победа Гуськовой в Кубке чемпионов
В ярославском горнолыжом комплексе "Подолино" триумфально выступили белорусские фристайлистки в Кубке чемпионов. Наши девушки заняли весь пьедестал почета.

Лучший результат показала олимпийская чемпионка Анна Гуськова – 86,31 балла.

Второе место у Анны Деруго – 82,22, а бронзовым призером стала Анастасия Андриянова – 81,27.

У мужчин на третью ступень пьедестала поднялся белорус Макар Митрофанов. Победу одержал Максим Буров.

"Мы, конечно, сделали очень серьезную тактическую работу. Нам погода внесла большие коррективы по этому сезону. И даже несмотря на то, что находились в Ярославле, здесь тоже было не все так просто. Планировали одну схему, пришлось прибегнуть уже к другой. Поэтому результат потрясающий, – прокомментировал Михаил Курлович, главный тренер сборной Беларуси по фристайлу. – Ребята отработали, выложились на максимум. Девочки все молодцы, полный подиум. И Макар сегодня сделал тоже работу за мужчину. Нарисовал потрясающий прыжок в воздухе, классно его реализовал. Поэтому, да, мы довольны".

Гуськова и Митрофанов_2025-02-16_13-02-15.jpg

В этом году в Кубке чемпионов в Ярославской области приняли участие 30 спортсменов: победители и призеры Кубка Европы и мира, участники Олимпийских игр. Они соревновались в двух дисциплинах: "акробатика" и "акробатика – группа смешанная".

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото sport76.ru

Теги:

Фристайл; Гуськова
Поделиться: