Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
3 апреля 2019
Подготовка к тестовым соревнованиям Пекин-2022 идёт полным ходом
Яркий Пекин – подготовка к тестовым соревнованиям ведется в преддверии зимней Олимпиады в Пекине-2022 года, и организаторы готовы выполнить свои обещания о «фантастических, необычных и превосходных» зимних играх.

Организационный комитет Пекин- 2022, получивший название «Опыт Пекина», организовал 15 тестовых соревнований для зимних Олимпийских игр и пять для зимних Паралимпийских игр.

Первое тестовое мероприятие - Кубок мира по горнолыжному спорту ФИС пройдет с 15 по 16 февраля 2022 года. Он будет включать следующие дисциплины: скоростной спуск и супергигант (вид соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду). Это мероприятие будет проходить в районе Яньцин, примерно в 90 км к северо-западу от Пекина, где к октябрю этого года планируется завершение строительства Национального центра горнолыжного спорта.

Организационный комитет Кубка мира по горнолыжному спорту ФИС состоит из членов Организационного комитета Пекин-2022, Китайской лыжной ассоциации, Пекинского спортивного бюро и других смежных организаций.

Чжан Цзяндун, вице-президент Пекина-2022, призвал организаторов в полной мере использовать тестовые соревнования для улучшения управления и эксплуатации площадок для соревнований.

«Первым тестовым соревнованием стал Кубок мира по горнолыжному спорту ФИС, который стал образцом тестовых соревнований Олимпийских зимних игр», - заявил Чжан во время заседания оргкомитета тестовых соревнований в четверг.

Чемпионат мира по горнолыжному спорту ФИС 2020 года станет первым подобным соревнованием в Китае. Чжан признал, что организаторам не хватает опыта, но пообещал, что примет ряд необходимых мер для обеспечения успеха турнира.

Чемпионату мира будет предшествовать Национальный турнир по горнолыжному спорту в Китае. Также будет построена метеорологическая система для предоставления еженедельных прогнозов погоды от контрольных приборов, установленных на расстоянии 100 метров друг от друга.


Источник: www.beijing2022.cn

Теги:

Пекин-2022
Поделиться: