Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 марта 2024
Презентация "Олимпийского атласа" прошла в БелЭкспо

15 марта на площадке выставочного центра "БелЭкспо" в рамках XXXI Минской международной книжной выставки-ярмарки состоялась презентация научно-популярного издания "Олимпийский атлас" – проекта НОК Беларуси и Белорусской олимпийской академии.

Ксения Санкович.jpg

Презентация атласа (3).JPG

– Книга познакомит читателей с олимпийским движением, историей становления современного спорта в мире и Беларуси, расскажет об интересных историях спортсменов, которые смело идут вперед к победам, преодолевая себя и обстоятельства, –  поделилась генеральный секретарь НОК Беларуси, двукратный призер Олимпийских игр Ксения Санкович. – Важно, что издание будет передано безвозмездно различным учреждениям при поддержке региональных управлений спорта и туризма, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома.

Презентация атласа (1).JPG

Председатель БОА Наталья Апончук отметила:
– Книга станет отличным пособием в помощь педагогам для подготовки учащихся к олимпиаде по предмету "Физическая культура и здоровье", а также при проведении "Олимпийских уроков", которые набирают все большую любовь и популярность в школах нашей страны".

Презентация атласа (4).JPG 

Это второе, дополненное, издание НОК. Авторы-составители: Н.В.Апончук, А.А.Захаревич, А.Ю.Краевич. Художник-оформитель: Зоя Голованова

презентация атласа 6.jpg 

Также в рамках выставки диплом первой степени Национального конкурса "Искусство книги"  в номинации "Наука и знания" получило издание "Школа юного олимпийца" - проект Олимпийской академии.


Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси


Поделиться: