Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
6 апреля 2019
С международным днем спорта на благо развития и мира!

Сегодня, 6 апреля, в республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов представители НОК Беларуси, Комиссии НОК «Спорт и устойчивое развитие» и РОО «Белорусская теннисная федерация» провели уникальное спортивное мероприятие, приуроченное к Международному дню спорта на благо развития и мира.

В своем приветственном слове руководитель комиссии НОК «Спорт и устойчивое развитие» Антон Юспа отметил, очень важно, что сегодня мы все вместе отмечаем этот важный праздник, который призван объединить всех вокруг спорта.

DEN_0283.jpg

«Сегодня, дорогие ребята, у Вас будет уникальная возможность попробовать себя в таком виде спорта, как теннис. Мы привезли с собой ракетки, мячи, и каждый из Вас сможет почувствовать себя настоящим теннисистом», - отметил Антон Юспа.

Привлечь внимание ребят к теннису приехали ведущие белорусские теннисисты и тренеры национальной сборной, которые провели мастер-класс для воспитанников центра и рассказали о теннисе на колясках.

DEN_0122.jpg

DEN_0131.jpg

Почувствовать себя настоящим теннисистом смогла и 7-летняя воспитанница реабилитационного центра Виктория.

DEN_0226.jpg

«Я увлекаюсь теннисом. Мне очень нравится этот вид спорта», - сказала юная Вика.

DEN_0278.jpg

DEN_0290.jpg

В завершение тренировки все участники мероприятия получили памятные сувениры от НОК Беларуси и Белорусской теннисной федерации, а также стали частью социальной акции «Белая карта».


Организаторы пригласили всех неравнодушных к спорту сплотиться вокруг символа акции «Белая карта» – знака приверженности мирным инициативам на всей планете - и сделать памятное фото.

 

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Денис Костюченко

Теги:

НОК Беларуси
Поделиться: