Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 мая 2013

В Витебске прошел мастер-класс для руководителей Клубов юных олимпийцев. Цель мероприятия - презентация передового педагогического опыта, включающего использование современных технологий и нестандартных форм работы по программе развития олимпийского образования в Витебской области.

 IMG 4062Участниками мероприятия стали руководители всех 62-х Клубов юных олимпийцев, имеющие сертификат областного Представительства. Среди приглашенных были руководители и заместители руководителей учреждений общего среднего, базового и дополнительного образования, учителя-предметники, педагоги-организаторы, воспитатели, учителя предмета «Физическая культура и здоровье».

С приветственным обращением к гостям обратился директор Представительства НОК Беларуси в Витебской области Виктор Быньков. Заместитель начальника управления образования Витебского облисполкома Валерий Кунашко обозначил важную роль олимпийского образования в учебно-воспитательном процессе современных образовательных учреждений.

Ведущий специалист областного Представительства Ольга Обухова рассказала о роли внедрения олимпийской педагогики в воспитании подрастающего поколения, был сделан обзорный анализ работы Клубов юных олимпийцев в учреждениях Витебской области, названы и раскрыты наиболее интересные формы работы с детьми: агитбригады, флэш-мобы, интерактивные викторины, проведение парадов, приуроченных к наиболее значимым событиям не только в своем учреждении, но и в районе или городе. Руководителям Клубов было рекомендовано широкое использование современных педагогических технологий и нестандартных подходов при внедрении олимпийской педагогики в учебно-воспитательный процесс.

IMG 4045

Далее с творческими отчетами выступали наиболее активные руководители, которые сумели продемонстрировать творческий подход и использовать передовой педагогический опыт в своей работе.

Подробная информация – на сайте Представительства НОК Беларуси в Витебской области - http://noc-vitebsk.by/


Поделиться: