Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
12 февраля 2025
Белорусские самбисты выиграли на турнире во Дворце спорта 26 медалей

Три золотые медали выиграли во второй день белорусские атлеты на XXIX Международном турнире по самбо на призы Президента Республики Беларусь.

NZ9_2668_1.JPG

Евгений Ребиков стал лучшим в категории до 72 кг в боевом самбо, одержав победы над представителями Туркменистана Алиханом Айдогдиевым и Ахметом Танрибердиевым.

NZ9_4052_1.JPG

Эдуард Муравицкий стал сильнейшим в весовой категории до 88 кг в боевом самбо. В четвертьфинале он были сильнее соотечественника Петра Качаловского, в полуфинале одолел Захара Торопова, а в решающем поединке победил Владислава Багияна из России – 7:0.

NZ9_9062_1.JPG

Карина Шут (до 80 кг) в спортивном самбо в поединке за золотую медаль справилась с россиянкой Диной Гизатулиной.

Ранее в четверг белорусские самбисты завоевали две серебряные награды домашнего турнира. Двукратная чемпионка мира Даниэла Ждан, выступающая в категории до 65 кг, проиграла в финале россиянке Екатерине Оноприенко. У мужчин наш Илья Ломиворотов в весе до 79 кг выиграл четыре схватки, но в решающем поединке уступил Андрею Корнееву из России и занял второе место.

В боевом самбо в весе свыше 98 кг Роман Дамиев дошел до финала, но на решающий поединок из-за травмы он выйти не смог.

Самбо Довгаленок _4125_1.JPG

Награждение победителей и призеров турнира проводил вице-президент НОК Беларуси, олимпийский чемпион, Дмитрий Довгаленок.

Всего белорусские самбисты выиграли на домашнем турнире во Дворце спорта 26 медалей: 6 золотых, 5 серебряных, 15 бронзовых.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Самбо;
Поделиться: