29 августа 2024
Белорусские теннисистки успешно выступают в Нью-Йорке

Белорусские теннисистки вышли в 1/16 финала Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.

Арина Соболенко в 1/32 финала легко переиграла итальянку Лючию Бронцетти (76-й) – 6:3, 6:1. В третьем круге Соболенко встретится с россиянкой Екатериной Александровой.

Виктория Азаренко (20-й номер рейтинга) в двух партиях обыграла француженку Клару Бюрель (56) – 6:1, 6:4. Далее противостоять белоруске будет китаянка Вань Яфань.

Белоруска Александра Саснович и российская теннисистка Камилла Рахимова победили в первом круге парного разряда US Open. В 1/32 финала белорусско-российский тандем за полтора часа переиграл в двух сетах дуэт Элина Аванесян / Катажина Питер – 6:2, 6:4. Во втором раунде Саснович и Рахимова встретятся с  Сара Соррибес Тормо / Мария Боузкова.

Общий призовой фонд US Open - 2024 составляет рекордные $75 млн, победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $3,6 млн. В прошлом году в решающем поединке у женщин американка Кори Гауфф обыграла Арину Соболенко. Мужской турнир в четвертый раз выиграл серб Новак Джокович, победивший в финале россиянина Даниила Медведева.