30 ноября 2019
Белорусы Гончаров и Рябцев завоевали серебро на ЧМ по прыжкам на батуте в Токио

На чемпионате мира по прыжкам на батуте белорусский дуэт Владислав Гончаров и Олег Рябцев завоевали серебряную награду по итогам выступлений в синхронных прыжках.

Наши ведущие гимнасты получили от арбитров 52,400 балла. Лучше белорусов смогли выступить только японцы Кацуфуми Тасаки и Гинга Мунетомо - 52,920. Третье место заняли россияне Михаил Мельник и Сергей Азарян - 52,064.

Для белорусской сборной это вторая медаль на мировом форуме в Токио, где в следующем году пройдут Олимпийские игры. Ранее в командном зачете белорусские батутисты удостоились золотых наград.

Финальные соревнования в индивидуальных прыжках состоятся в гимнастическом центра Ариаке 1 декабря. В этом виде Беларусь в восьмерке сильнейших представит Иван Литвинович. Владислав Гончаров в квалификации занял 13 место, Олег Рябцев - 11-й. Оба атлета не вышли в финал.